首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190227002
标    题 特岗教师
发件IP 117.136.73.*
写信时间 2019年02月27日
信件内容

咨询文山州特岗教师招聘没有学位证是否能报名参加考试

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言咨询的"特岗教师招聘的学历条件"问题已收悉。现回复如下:近年来,文山州特岗教师招聘公告均未对学位证进行要求。2019年文山州特岗教师招聘计划尚未审批,待审批后再将招聘公告进行网上公开发布,招聘的对象及条件以公告为准。感谢您对我州教育事业的支持和理解。

文山州教育体育局

2019227

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年02月27日



主办:188金宝搏官网 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 188金宝搏官网版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。